Во Владимирской области началась доследственная проверка по факту гибели трехлетнего ребенка при пожаре в доме в Карабаново. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе СУ СК РФ по Владимирской области, предположительно, маленькая девочка осталась одна дома и решила поиграть со спичками.

Пожар произошел днем 23 января. По предварительным данным, мама ребенка уехала на работу в Москву, наказав своей старшей дочери отвезти ребенка в садик. Однако 12-летняя девочка ослушалась и ушла в школу, заперев сестру дома.

«Оставшись без контроля, предположительно, малышка могла взять спички, находившиеся в свободном доступе, играла на диване (очаг возгорания), а затем огонь перекинулся на другие предметы, находившиеся в комнате», — говорится в сообщении пресс-службы.

Несмотря на то, что пожарные ликвидировали возгорание в кратчайшие сроки, спасти ребенка не удалось. Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, аналогичный случай произошел во Владимирской области в начале декабря 2016 года. Тогда при пожаре в частном доме в Камешковском районе погибла пятилетняя девочка. Мама также уехала на работу, оставив ребенка с отцом. Однако папа девочки оставил ее без присмотра.