В Ставрополькрайводоканале пройдет проверка соблюдения техники безопасности на подведомственных предприятиях после трагедии с сотрудниками ГУПа. Ее проведет само предприятие своими силами совместностно со специалистами министерства жилищно-коммунального хозяйства.

Ранее ИА REGNUM сообщало, что на объекте предприятия, в резервуаре для подготовки воды к очистке поселка Ясная Поляна, утонули два сотрудника ГУПа.

Объект, в котором произошла трагедия, не используется для водоснабжения населенных пунктов и поставляет воду только для технических нужд птицефабрики, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе губернатора региона.

Причины и обстоятельства произошедшего будут выяснять и эксперты «Ставрополькрайводоканала» вместе с краевым министерством ЖКХ. На совещании в региональном правительстве первый вице-премьер региона Иван Ковалёв поручил министерствам и ведомствам, а также муниципальному руководству провести проверку соблюдения техники безопасности на подведомственных предприятиях.

Он потребовал, чтобы инструктажи с сотрудниками предприятий проводились постоянно.

Напомним, 19 января текущего года 26-летний машинист насосной станции нырнул в резервуар с водой поселка Ясная Поляна и исчез. Его напарник, 65 лет, вместо того, чтобы вызывать помощь, нырнул за товарищем и тоже утонул. Региональное управление следственного комитета началр проверку по этому факту, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в ведомстве.