В Краснодарском крае по результатам доследственной проверки, проведенной после пропажи десятилетнего мальчика, следователи возбудили уголовное дело. Статья УК РФ, в рамках которой будут вести расследование дознаватели, — п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство несовершеннолетнего»), сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального следственного управления СКР.

В настоящее время поиски ребенка продолжаются. К поисковой операции подключены сотрудники МЧС, МВД и волонтёры.

Напомним, сообщение о безвестном исчезновении 10-летнего мальчика в правоохранительные органы поступило вечером 21 января. Предварительно известно, что в тот день ребенок играл на улице в посёлке Молодежном Белореченского района. Промочив обувь, он пошел по направлению своего дома, однако домой так и не вернулся.

Как сообщало ИА REGNUM, на поиски мальчик отправились более 70 человек, была задействована техника. Последним четвероклассника видел его двоюродный брат. По его словам, брат с ещё одной девочкой отправились гулять в лес, на болото, пишет «Кубань 24». Как рассказала мать пропавшего ребенка, в день исчезновения сын собирался в гости к бабушке.