Вертолет с высокопоставленными военными Камеруна на борту разбился на границе с Нигерией в результате атаки боевиков террористической организации «Боко харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). При крушении погибли шесть человек, сообщает в воскресенье, 22 января, The Associated Press со ссылкой на заявление властей Камеруна.

По словам губернатора северной провинции, на территории которой произошло крушение. На борту вертолета находился генерал Джейкоб Коджи, являвшийся командующим войсками страны и отвечавший за борьбу с террористами. Кроме него при крушении погибли три других высокопоставленных чиновника и два члена экипажа.

Экстремисты террористической группировки «Боко харам» (организация, деятельность которой запрещена в РФ) распространяют свою деятельность за пределы Нигерии, совершая атаки в соседних странах в районе озера Чад.

Ранее сообщалось, что три террористки-смертницы этой группировки взорвали себя на входе в рынок нигерийского города Мадагали. В результате взрыва погибли семеро человек, включая смертниц. Аналогичный теракт в Мадагали в декабре унес жизни 57 человек.

* — «Боко Харам» — организация, деятельность которой запрещена в РФ