В результате инцидента в центре австралийского Мельбурна число погибших увеличилось до пяти человек. Авария произошла в пятницу, 20 января, изначально сообщалось о трех погибших. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на полицию.

В воскресенье, 22 января, в Мельбурне скончался трехмесячный ребенок. Это произошло через два дня после инцидента.

Из-за аварии, когда автомобиль врезался в толпу пешеходов, на месте скончались три человека. Позже погиб еще один человек. Пятой жертвой аварии стал ребенок. Как сообщили в полиции, серьезные травмы получили еще 20 человек.

В пятницу водитель умышленно протаранил толпу пешеходов на скорости в 60 километров в час. Однако полиция не рассматривает случившееся как акт терроризма. Согласно информации СМИ, мужчина ранее был известен из-за совершаемого насилия, употребления наркотиков и психических проблем.

Отметим, что сейчас в Мельбурне проходит Открытый чемпионат Австралии по теннису. Он входит в число четырех крупнейших международных турниров по большому теннису на ряду с Уимблдоном, Открытым чемпионатом США по теннису и Ролан Гароссом. Поэтому в эти дни в Мельбурне собрались тысячи иностранных туристов. Само ЧП произошло в нескольких сотнях метров от места проведения соревнований.