В Ростове-на-Дону следователи проводят проверку по факту смерти шестилетнего мальчика. Как сообщили ИА REGNUM в региональном управлении СКР 20 января, по предварительным данным, детский организм не справился с ОРВИ.

Симптомы острой респираторно-вирусной инфекции у ребёнка появились несколько дней назад. На дому мальчика осмотрел врач-педиатр и назначил лекарства, необходимости в госпитализации, по мнению медика, не было. Но назначенные медикаменты не помогли, стало только хуже. Родители вызвали врача районной детской поликлиники, а также «скорую помощь», но спасти жизнь малыша уже не удалось.

Синяков и ссадин на теле мальчика не обнаружено. Истинные причины смерти ребёнка установят судмедэксперты. А пока родители и медицинские работники дают показания, изъята медкарта маленького пациента. Напомним, на прошлой неделе эпидпорог по ОРВИ в Ростов-на-Дону был превышен почти на 5%. Так, более 5,3 тыс. человек подхватили острые респираторные вирусные инфекции.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в начале 2016-го года Ростовская область оказалась во власти «свиного» гриппа. Опасный вирус, который дает осложнения в виде пневмонии, подхватили сотни человек. Десятки человек оказались в больницах, официально сообщалось о 14 погибших.

Читайте также: Ростов-на-Дону: в городе-миллионнике вновь превышен эпидпорог по ОРВИ