В Ростовской области вступил в силу приговор, вынесенный служителями Фемиды 24-летней жительницы Батайска. Евгения Чернобаева проведёт 1,5 года в колонии-поселении за попытку убийства новорожденной дочери. Об этом ИА REGNUM 20 января сообщили в региональном управлении СКР.

Как было установлено в ходе расследования уголовного дела по ст. 30 ч.3, ст.106 УК РФ «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка», преступление произошло вечером 24 октября прошлого года. Около 20:00 женщина без помощи медиков родила дочь, но вместо того, чтобы приступить к исполнению материнских обязанностей, замотала младенца в полиэтиленовый пакет, положила в коробку и выбросила в мусорный бак.

К счастью, новорожденного ребенка нашла батайчанка, жизнь малышки была спасена. Девочка с переохлаждением попала в больницу.

Подробнее: В Ростовской области мать выбросила новорожденную дочь в мусорный бак

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в июле 2016 года в Ростовской области неизвестные оставили у обочины проселочной дороги новорожденного мальчика. Мать малыша до сих пор не нашли, но в отношении женщины возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 ст. 106 УК РФ «Покушение на убийство матерью новорожденного ребенка».

Ранее по теме: В Ростовской области ищут мать, бросившую младенца на трассе М-4