В Ставрополе Росгвардейцы задержали наркодилера, у которого изъята крупная партия синтетического наркотика.

Местный житель 25 лет был задержан ночью. Его поведение показалось росгвардейцам подозрительным.

При себе у мужчины оказалось 17 полиэтиленовых пакетов, предположительно, с наркотическим веществом. Во время допроса выяснилось, что до задержания он сделал еще порядка десяти закладок таких пакетов по городу.

Задержанный оказался исполнителем заказов по приобретению наркотиков. У него находился адресный список для подобных закладок. Также ему передавали наркотики для закладок, а указания он получал по электронной переписке.

Оперативники обошли все адреса и изъяли из закладок свыше 30 пакетов с синтетикой, сотовый телефон и магнитные ключи, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального управления Росгвардии.

Все материалы переданы в полицию. Там была проведена экспертиза, которая подтвердила, что в 31 изъятом свертке находилось 19 граммов синтетического наркотика.

В краевом управлении МВД сообщили ИА REGNUM, что в отношении задержанного возбуждено уголовно дело по факту покушения на сбыт наркотических веществ в крупном размере.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в конце минувшего года в Ставропольском крае был перекрыт один из каналов поставки синтетических наркотиков из Москвы. Полиция задержала пятерых участников группировки, один из которых привез в крей 18,5 кг наркотиков, разложил их в 37 пакетов и спрятал в тайниках.

Читайте по теме: На Ставрополье прекращена поставка синтетических наркотиков из Москвы

Подельники задержанного были задержаны в Москве. У них в машинах и дома были спрятаны еще 7 кг наркотиков. Еще три килограмма изъяли у распространителей этой же группировки, которые держали тайники в Предгорном и Шпаковском районах Ставрополья.