В Оренбурге суд удовлетворил ходатайство следствия об аресте жителя Пермского края, который задержан по подозрению в похищении девочки. Учитывая возраст потерпевшей, характер предъявленного злоумышленнику обвинения ходатайство рассматривалось в закрытом судебном заседании, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в Дзержинском районном суде города.

«Мужчина заключен под стражу до 19 марта — на период следствия. Однако впоследствии срок ареста может быть продлен», — сообщила корреспонденту ИА REGNUM старший помощник руководителя СУ СКР по Оренбургской области Анжелика Линькова.

Она также отметила, что мера пресечения избрана с учетом тяжести преступления. Задержанный находится в СИЗО №1 города Оренбурга.

По словам представителя следственных органов, пока преждевременно говорить о том, что похититель поил девочку коньяком. В настоящее время проходит экспертиза, которая и покажет что за напиток и порошок давал мужчина похищенной школьнице и употреблял сам. Стоит отметить, в СМИ появилась информация, что похититель избивал ребенка, заливал в рот спиртное и давал белый порошок.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, днем 17 января во дворе многоэтажек по ул. Родимцева была похищена 12-летняя девочка. Преступление получило широкий резонанс, и на поиски ребенка встал весь город. Девочку обнаружили благодаря волонтерам. Школьницу искали около семи часов. По подозрению в совершении похищения задержан 29-летний житель Прикамья, который приехал в Оренбург на заработки.