В Ставропольском крае бывший полицейский попал под подозрение в коррупционном преступлении. В отношении экс-стража порядка возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество.

Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении Следственного комитета, фигурантом дела стал следователь отдела МВД по Предгорному району.

Следствие располагает данными о том, что он попытался нажиться на уголовном деле, находящемся в его производстве. Под подозрение попал мужчина, совершивший кражу.

Следствие полагает, что бывший полицейский попытался договориться сожительницей подозреваемого о назначении минимального наказания подозреваемому в краже. За это она должна была передать ему 100 тысяч рублей.

Когда расследование дела завершилось, экс-сотрудник МВД приехал к женщине за деньгами. Она передала оговоренную сумму и бывший страж порядка был задержан на месте преступления.

В региональном управлении МВД сообщили ИА REGNUM, что в отношении экс-полицейского провели служебную проверку, после которой он был уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Теперь его ждет суд по обвинению в покушении на мошенничество.

Отметим, что в наступившем году под подозрение в коррупции попал другой полицейский Александровского район. Он подозревается в получении взятки в размере 30 тысяч рублей. Полицейский проводил проверку по факту подделки документов и принял взятку за отказ в возбуждении уголовного дела.

Читайте по теме: Коррупция в МВД: Ставропольский полицейский попал под статью

Вместе с тем, завершено расследование громкого дела о взяточничестве экс-начальника отдела ГИБДД по Кочубеевскому району. Он получил взятку в 100 тыс. рублей от начальника предприятия по транспортировке грузов за беспрепятственное нарушение правил движения большегрузого транспорта. Кроме того, он требовал ежемесячного отчисления ему по 50 тысяч рублей от руководителя транспортного предприятия.

Одновременно экс-полицейский поручил подчиненному договориться с водителями большегрузов о ежемесячной передаче денег в суммах от 3 до 5 тысяч рублей с одного грузовика за непривлечение их к административной ответственности за нарушение правил движения тяжеловесов.

Читайте по теме: Коррупционное дело экс-начальника отдела ставропольской полиции ушло в суд