Следователи на Камчатке обратились к СМИ и гражданам с просьбой не распространять недостоверную информацию о причинах смерти молодого человека, к которому 10 января из-за помешавшей во дворе дома машины не успела скорая помощь.

В сообщении регионального главка СКР отмечается, что причины смерти 21-летнего мужчины установят судмедэксперты. «В связи с произошедшим в СМИ, социальных сетях распространяется противоречивая, а зачастую недостоверная информация о ходе и результатах расследования по уголовному делу», — сообщает ведомство.

В частности, ранее в соцсетях и в СМИ появилась информация, что молодой человек погиб от вдыхания паров из газового баллончика. Расследование уголовного дела продолжается.

Как сообщало ИА REGNUM, 21-летний молодой человек умер 10 января. Неожиданно парень начал задыхаться и родственники вызвали скорую помощь, но машине около дома преградила путь иномарка. Конфликт водителей, которые выясняли, кто и кому должен уступить путь, занял около 10 минут. Молодой человек умер, не дождавшись медиков.