Возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника филиала «Больницы» ФКУЗ «Медико — санитарная часть № 29 Федеральной службы исполнения наказаний», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (получение взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей), и в отношении 32-летнего осужденного, отбывающего наказание за хранение наркотиков в особо крупном размере, в действиях которого усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 291.2 УК РФ (дача взятки в размере, не превышающем 10 тысяч рублей). Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе СУ СКР по Архангельской области и НАО.

Установлено, что 17 декабря 2016 года сотрудники оперативного отдела ФКУ «Областная больница УФСИН России по Архангельской области» пресекли противоправные действия подозреваемого, который за взятку в размере 3500 рублей предпринял попытку проноса мобильного телефона и двух бутылок водки для осужденного, которые получил через посредника в областном центре.

Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных отделом собственной безопасности УФСИН России по Архангельской области.

От подозреваемых поступили заявления о явках с повинной.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Производится сбор доказательственной базы.