В Екатеринбурге текущая неделя отмечается чрезвычайными происшествиями с участием детей. Об этом сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Утром 18 января стало известно о том, что первоклассница одной из школ жилого района Эльмаш перепутала время и ушла в школу поздним вечером. Девочка дошла до школы, но та оказалась закрыта. Ребёнок повернул домой, но попасть внутрь не удалось: домофон не работал, а ключей от квартиры у неё не оказалось. Родственники девочки не заметили, как она ушла.

Порядка трёх часов первоклассница провела на морозе перед закрытой дверью. Спас её местный житель. Он пустил её погреться к себе в машину и вызвал полицию. Стражи порядка увезли девочку в отделение, откуда её уже забрал отец.

В комментариях на форумах и в соцсетях граждане признаются, что сами порой путали время. А у некоторых дети даже собирались поздно вечером в школу, но их удалось остановить. Почему в данном случае взрослые допустили уход первоклассницы на Эльмаше, выясняет следствие. По факту оставления в опасности возбуждено уголовное дело.

Ещё один случай с первоклассницей произошёл 17 января уже в учебном заведении, в лицее номер 3. На голову семилетней девочке во время урока упала решётка от светильника. Полиция проводит проверку по факту ЧП.