Итогом внутренней проверки, начатой в связи с нарушением автомобилями свадебного кортежа правил движения, стало увольнение из органов внутренних дел сотрудника УВД по ТиНАО города Москвы. Об этом 18 января сообщает пресс-служба МВД России.

Отмечается, что старший лейтенант полиции, работавший в одном из подразделений УВД по ТиНАО, уволен «по отрицательным мотивам». Проверка была проведена после того, как в Сети была опубликована видеозапись со свадебным кортежем. В отношении руководителей уволенного полицейского также ведется проверка, по ее итогам будет принято решение, соответствующее законодательству.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в интернете был опубликован видеофрагмент, посвящённый бракосочетанию 26-летнего оперуполномоченного УВД ТиНАО Карахана Балакеримова. В день его свадьбы кортеж из иномарок проехал по московским улицам, нарушая ПДД, что зафиксировано камерой.

В частности, водитель ехавшего в кортеже BMW на проспекте Вернадского развернул автомобиль и проехал задним ходом несколько километров. Иномарки из кортежа, следуя по центру Москвы, заняли несколько рядов, нарушая правила — свадебный кортеж должен ехать в одной колонне, не мешая другим участникам движения.16 января в московской полиции приступили к проверке видеозаписи.

Читайте также: В Москве полиция проверяет видео с нарушавшим ПДД свадебным кортежем