Представители Межгосударственного авиационного комитета (МАК) начали осмотр места авиакатастрофы Boeing 747−400 турецкой авиакомпании в пригороде Бишкека, передаёт RT.

На месте ЧП МАК проводит видеосъёмку. После окончания работ экспертов МАК будут возобновлены поисковые работы.

К работе привлечены порядка 300 спасателей. Поисковые работы ведутся со дня крушения самолёта, на ночь их приостанавливают. При этом в ночь на месте крушения дежурят бригады спасателей и охранников, сообщили в пресс-службе МЧС Киргизии.

«18 января 2017 г. продолжаются поисковые работы и разбор завалов, привлечены 300 спасателей МЧС КР», — говорится в сообщении.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, авиакатастрофа произошла в Сокулукском районе (Чуйская область, Киргизия) 16 января. Грузовой самолёт летел по маршруту Гонконг-Бишкек-Стамбул и должен был приземлиться для дозаправки в международном аэропорту Манас (Бишкек).

Не достигнув воздушной гавани, самолёт упал на село Дача-Суу поблизости от аэропорта. Погибли 34 гражданина Киргизии: из них семь мужчин, десять женщин и 17 детей. Также погибли четыре гражданина Турции: два капитана, пилот-техник и техник, находившиеся на борту воздушного судна.

Пострадали 14 человек. 17 жилых домов полностью разрушены, шесть — в аварийном состоянии после падения обломков самолёта.