В Екатеринбурге на площадке строящегося объекта по улице Машиностроителей произошёл взрыв газового баллона, в результате чего пострадали двое рабочих. По данному факту организована доследственная проверка, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

Также по данному факту проверку организовала региональная прокуратура. По предварительной информации, взрыв газового баллона произошёл около 09:47 по местному времени (07:47 мск). «В результате серьёзные травмы получили двое работников, которые в тяжелом состоянии в настоящее время доставляются в медицинское учреждение города», — сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверок будут установлены обстоятельства произошедшего, соблюдение трудового законодательства и правил безопасности труда. Также будут затребованы данные о состоянии здоровья пострадавших в результате ЧП рабочих и о степени тяжести полученных ими травм.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, проверка трагического случая, который произошёл в августе 2016 года в Первоуральске, в результате которого погибло двое рабочих МП «Водоканал», закончилась возбуждением уголовного дела.

Читайте также: На Урале по факту гибели рабочих в коллекторе возбуждено дело

Напомним, что 18 августа 2016 года двое слесарей спустились в коллектор для выполнения работ, а позже были найдены мёртвыми. Признаков насильственной смерти обнаружено не было. Также при них не было найдено специальных средств защиты. По версии следствия, оба сотрудника предприятия отравились газами, после чего, потеряв сознание, утонули.