Фельдшер, которая получила телефонный звонок от тонущих на Сямозере детей и не отреагировала на него, предстанет перед судом. Об этом сегодня, 17 января, сообщил журналистам официальный представитель Генеральной прокуратуры России Александр Куренной.

Pixabay.com
Суд

Он сообщил, что прокурор Суоярвского района Республики Карелия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении фельдшера выездной бригады скорой медицинской помощи с совмещением должности фельдшера по приёму и передаче вызовов отделения скорой медицинской помощи ГБУЗ РК «Суоярвская центральная районная больница» Ирины Щербаковой.

Фельдшер обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 3 статьи 293 УК России («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Напомним, обвинение в окончательной редакции фельдшеру Щербаковой было предъявлено в декабре минувшего года.

Напомним, ужасная трагедия произошла на Сямозере в Карелии 18 июня минувшего года. Дети, отдыхавшие в крайне плохом летнем лагере «Парк-Отель Сямозеро», были выведены неопытными вожатыми в плавание по Сямозеру на плавсредствах в крайне плохую погоду. В результате шторма плавсредства перевернулись. Погибли 14 детей.