Итогом спецоперации, проведенной в районе Эсенъюрт в Стамбуле, стал арест предполагаемого террориста, расстрелявшего посетителей ночного клуба Reina в новогоднюю ночь. Об этом сообщает агентство Ihlas.

Сотрудники полиции задержали выходца из Узбекистана Абдулгадира Машарипова в одном из жилых комплексов. Отмечается, что мужчина прятался в квартире своего знакомого. На сделанном после задержания снимке, который приводит агентство, заметно большое число синяков и кровоподтеков на лице Машарипова. Задержанного направили в Управление безопасности, его ожидает процедура медицинского освидетельствования и допрос.

Как сообщало ИА REGNUM, после просмотра камер наружного наблюдения была установлена личность человека, совершившего нападение на стамбульский ночной клуб Reina. Им оказался выходец из Узбекистана Абдулгадир Машарипов, также называющий себя Абу Мухаммад Хорасан.

В ночь с 31 декабря на 1 января человек, вошедший в ночной клуб, открыл огонь из автомата, выпустив за 7 минут более 180 пуль, после чего скрылся. Погибли 39 человек, включая гражданку России и жителей еще 15 стран, 69 посетителей клуба получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя экстремистская группировка «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ).