В Ставропольском крае стало совершаться больше преступлений против детей и подростков. Об этом заявил в Ставрополе и.о. руководителя регионального управления Следственного комитета Игорь Иванов на торжественном мероприятии в честь шестилетия образования СКР.

Как процитировали корреспонденту ИА REGNUM слова Иванова в региональном управлении СКР, только в 2016 году следователями возбуждено 255 уголовных дел о преступлениях в отношении тех, кому не исполнилось 18 лет.

Чаще всего, это посягательство на половую неприкосновенность детей и подростков. Также нередки посягательства на жизнь детей.

В суд направлено 175 таких уголовных дел. Потерпевшими признаны свыше 230 детей.

Всего в 2016 году в краевом подразделении СКР расследовалось около 4 тысяч уголовных дел. Из них около 400 уголовных дел о коррупции.

В суд для рассмотрения направлено около 2 тысяч уголовных дел в отношении более 2,2 тысяч обвиняемых. Свыше 200 дел против коррупционных проявлений. В общей сложности пресечена деятельность 228 коррупционеров.

Свыше 120 уголовных дел направлено в суд об убийствах, 180 — о преступлениях против половой неприкосновенности личности.