ЧП случилось 14 января в 19:38, в дежурную часть Сызранского ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение о том, что на 971 км перегона станции Правая Волга — Октябрьск грузовым поездом сбит снегохоболотод, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе ведомства.

При выезде на место происшествия следственно-оперативной группой было установлено, что в районе остановочной платформы Октябрьск-Пристань локомотивом был сбит самодельный снегоболотоход. Хозяин транспортного средства на месте происшествия отсутствовал. В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность владельца снегоболотохода была установлена. Им оказался 33-летний житель Октябрьска Самарской области.

Хозяин транспортного средства пояснил, что двигался на своем снегоболотоходе по Волге, его путь пролегал через железнодорожное полотно. Переезжая через рельсы в неустановленном для этого месте, снегоболотоход застрял, мужчина самостоятельно не смог его вытолкать. Увидев приближающийся состав, хозяин оставил свое транспортное средство и убежал.

В результате столкновения пострадавших нет, произошла задержка двух грузовых поездов на 54 минуты. По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.