На территории Красноуральского химического завода, на который сегодня было совершено нападение, не было взрывчатых веществ. Об этом сегодня, 14 января, сообщает пресс-служба Главного управления МВД по Свердловской области.

Напомним, в ночь на 13 января, группа неизвестных проникла на территории закрытого Красноуральского химзавода, где ранее производилась взрывчатка. Невооруженная охрана объекта в количестве трех человек попыталась задержать нарушителей, но те открыли по ним стрельбу из огнестрельного оружия.

Все трое охранников получили ранения и госпитализированы. Двое из них находятся в реанимации.

Местные СМИ сообщили, что злоумышленники, скорее всего, собирались похитить тротил, который мог остаться на закрытом обанкротившемся предприятии.

Однако, полиция эту информацию опровергает.

По данным ГУМВД по Свердловской области никакой взрывчатки на Красноуральском химзаводе нет. Предприятие давно закрыто, так как находится в состоянии банкротства. На объект не подается ни тепло, ни электричество.

По факту нападения на сотрудников ЧОПа, охранявших завод, возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». По версии следствия, злоумышленники хотели похитить что-то из оборудования завода. Их ищут.