Под Ростовом-на-Дону утром 12 января произошло серьезное ДТП с участием пассажирского транспорта. Дорожная авария, которая унесла жизни двух человек, случилась на 1 километре трассы «Ростов-Волгодонск» в Аксайском районе. Как сообщили ИА REGNUM в региональном управлении ГИБДД, по предварительной информации, виновником ЧП с участием трёх автомобилей стал водитель Reno Logan.

Так, водитель легковушки не справился с управлением и столкнулся с грузовой ГАЗелью, а затем и микроавтобусом Ford Transit.

В результате ДТП два пассажира Reno Logan погибли на месте происшествия, ещё трое были госпитализированы. Пассажиры и водители микроавтобуса и грузовика отделались легким испугом.

Дорожные инспекторы выясняют обстоятельства автоаварии.

Отметим, что января по ноябрь 2016 года на Дону произошло 4,6 тыс. ДТП. Этот показатель на 3,2% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015 года. Между тем, дорожные аварии за указанные период унесли жизни 651 человека, что на 5% выше показателей 2015 года. Травмы и ранения при ДТП получили 5 тыс. 652 участника аварий.

Читайте также: Под Ростовом-на-Дону автобус с пассажирами с Кубани протаранил грузовик