На Среднем Урале организована доследственная проверка по сообщению о получении взятки в «Региональной энергетической комиссии» (РЭК). Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

Также в региональном следственном управлении опровергают появившуюся ранее в СМИ информацию о якобы проводившихся в офисах РЭК обысках. Старший помощник руководителя регионального следственного управления СКР Александр Шульга сообщил, что проверка была организована по заявлению и в ситуации необходимо тщательно разбираться.

Отметим, что ранее в СМИ появилась информация о якобы прошедших обысках в кабинете председателя РЭК Владимира Гришанова. По словам бывшего руководителя одной из коммерческих структур, он был вызван на беседу в следственные органы. Ему было предъявлено анонимное заявление, в котором указано, что он за содействие в установлении высоких тарифов на тепло в Верхотурье будто бы предлагал взятку председателю РЭК на сумму в 50 миллионов рублей.

Отметим, что, по сообщениям региональных СМИ, жители Верхотурья жаловались на завышенные тарифы по теплоснабжению в муниципалитете. Проблему признавали и в администрации Верхотурья, сообщив, что намерены бороться за снижение тарифов.