Житель Тулы ранил ножом свою соседку и угрожал ее четырехлетнему ребенку, поджег свою квартиру, а затем напал на прибывших на место сотрудников полиции. Чтобы усмирить дебошира, полицейским пришлись ранить его из огнестрельного оружия. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе СУ СКР по региону, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

ЧП произошло днем 9 января в жилом доме по улице Демидовской. Как сообщили в пресс-службе регионального УМВД, в дежурную часть поступило сообщение о бытовом конфликте: мужчина не пускал в квартиру свою сожительницу.

По данным УМВД, дебошир поджег свою квартиру, а затем, выбежав на лестничную площадку, напал с ножом на прибывших по вызову полицейских.

«Старший участковый уполномоченный, в соответствии с Федеральным законом «О полиции» применил табельное оружие для защиты от посягательства вооружённого мужчины, и произвёл выстрелы из табельного оружия ему в ноги, причинив ранения», — сообщили в пресс-службе УМВД.

Мужчина госпитализирован. По предварительным данным, он находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводится проверка деталей происшествия, в том числе устанавливается обоснованность применения табельного оружия участковым уполномоченным.

Свою проверку проводит Следственное управление СКР по региону. Как уточнили в пресс-службе СУ СКР, после поджога мужчина напал с ножом на свою соседку и угрожал ее четырехлетнему ребенку.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.