Систему отопления прорвало в здании детского сада №163 в Твери 8 января, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации города. Дети временно переведены в филиал детского сада, открытый в 2015 году.

Детский сад №163 в Твери временно закрыт. В настоящее время в помещениях ведутся ремонтные работы, в помещениях производится просушка, электрики проводят обследование проводки.

По данным местных СМИ, из-за того, что помещения оказались затоплены горячей водой, на первом этаже обвалилась часть потолка.

Вечером 8 января сотрудники детского сада постарались обзвонить всех родителей дошкольников и предупредить о временном прекращении работы сада до устранения последствий.

В качестве альтернативы родителям было предложено на период ремонта перевести детей в другое здание ДОУ №163 — это новый сад в микрорайоне «Южный Д».

Отметим, что 6 января в Московском района произошел прорыв на магистральном трубопроводе диаметром 1000 мм. Завершить ремонтные работы удалось в течение нескольких часов, теплоснабжение было восстановлено в кратчайшие сроки. Причины аварии выясняет СКР.