В Дагестане задержаны семь человек из группировки, входящей в международную террористическую организацию «Исламское государство» (организация, деятельность которой запрещена в РФ). Как сообщили в Центре общественных связей ФСБ России, боевики планировали совершение терактов в московском регионе.

Готовил и направлял деятельность бандргуппы эмиссар ИГИЛ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), находящийся в Сирии.

«Сотрудниками ФСБ России во взаимодействии с МВД России в Дагестане пресечена деятельность законспирированной группы сторонников запрещенной на территории Российской Федерации международной террористической организации «Исламское государство», планировавшей совершение в Московском регионе серии резонансных террористических акций», — говорится в сообщении ФСБ.

Также по теме: В Ингушетии задержаны боевики, готовившие теракт на форуме народов Кавказа

В Москве задержаны боевики из Ингушетии, готовившие теракты на Новый год

Как сообщало ИА REGNUM, две недели назад в Москве были задержаны четыре члена диверсионно-террористической группы, которые также намеревались провести серию терактов в Москве. Координировал действия террористов эмиссар ИГ (организация, деятельность которой запрещена в РФ), находившийся в Турции. Правоохранительными органами Таджикистана он был объявлен в международный розыск.

Читайте по теме: ФСБ задержала готовивших теракты в Москве пособников ИГ