Два уголовных дела возбуждены в Дагестане по фактам нападений на сотрудников полиции, произошедших вчера, 25 декабря, в разных районах республики. Одно из преступлений было совершено на стационарном посту полиции у въезда в город Кизилюрт.

Неизвестные лица около 02:40 ночи обстреляли полицейских и скрылись. Пострадавших из числа стражей порядка и мирных жителей нет, незначительно пострадало лишь здание КПП, сообщили ИА REGNUM 26 декабря в пресс-службе Следственного комитета по региону.

Кроме того, в Дагестане ищут бандитов, которые в эту же ночь, около 01:00, совершили нападение на полицейских на автодороге Махачкала — Каспийск. Неизвестные остановили автомобиль «ВАЗ-21 010», в котором передвигались четверо сотрудников полиции, и обстреляли его. В результате нападения получили ранения три сотрудника полиции. Двоих из них не удалось спасти.

Читайте также: Двое полицейских погибли при перестрелке с бандитами в Дагестане

В Дагестане ликвидирован главарь «шамильской» банды

По обоим фактам нападений возбудили уголовные дела по статьям УК РФ «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа» и «Незаконный оборот оружия». В настоящее время идет розыск лиц, совершивших данное преступление, принимаются меры к их задержанию.