Число погибших в результате отравления настойкой «Боярышник» в Иркутске, по последним данным, достигло 63 человек. Об этом сообщила представитель регионального управлении Минздрава России Татьяна Шкурская.

«По последним данным, число погибших — 63. Общее число пострадавших — 109. За ночь поступил ещё один человек. На лечении в стационаре находятся 37», — приводит её слова телеканал RT.

Как передавало ИА REGNUM, пациенты с признаками отравления в результате употребления спиртосодержащего парфюмерного косметического средства «Боярышник» поступают в больницы Иркутска с 18 декабря.

В правительстве региона сообщили, что место производства алкогольного суррогата уже обнаружено. Управление Роспотребнадзора и полиция проверяют торговые точки, чтобы выявить и изъять опасную продукцию. В городе введён режим чрезвычайной ситуации.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц». В рамках расследования задержаны девять человек.

Читайте также:

«Вся Сибирь завалена этими контрафактными настойками»

"Виновных в отравлении «Боярышником» — судить за преднамеренное убийство»

Путин поручил ужесточить правила оборота содержащих спирт жидкостей