В аэропорт Кольцово города Екатеринбурга прибыл резервный борт «Азур-Эйр», а попавшие ранее в аварию пассажиры прошли регистрацию и вылетели в Таиланд. Об этом сообщили в пресс-службе аэропорта корреспонденту ИА REGNUM.

Также были отправлены задержанные из-за инцидента рейсы.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в аэропорту Кольцово самолет Boeing 767−300 авиакомпании «Азур-Эйр», выполнявший рейс по маршруту «Екатеринбург — Пхукет», так и не смог отправиться в Таиланд. Из-за неполадок на борту самолёт не смог взлететь и выехал на 20 метров за взлётно-посадочную полосу.

Инцидент произошёл 21 декабря в час ночи. По предварительным данным, во время взлёта сработал датчик отказа двигателя, в результате чего экипажем было принято решение экстренно остановить самолёт. В результате манёвра пострадавших нет, а воздушное судно не получило повреждений. Всего на борту находилось 345 человек, из них десять членов экипажа. По данному факту организована доследственная проверка.

По словам пассажиров рейса, во время взлёта произошёл хлопок и два толчка, а также возгорание крыла самолёта. Очевидцы утверждают, что в салоне был запах гари. После того как самолёт остановился к нему прибыл автобус, на котором пассажиры были доставлены в терминал аэропорта Кольцово.

К настоящему времени аэропорт принимает и отправляет воздушные суда в штатном режиме. Задержанные ранее рейсы выполнены.