Хорошее спиртное дёшево стоить не может. Эту мысль пытаются привить жителям Джанкойского района Крыма полицейские межмуниципального отдела МВД России «Джанкойский». Отдел полиции выпустил специальное обращение к жителям района в преддверии новогодних праздников, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«Не приобретайте спиртные напитки в местах несанкционированной торговли, через интернет либо по ценам более низким, чем установлено приказами минфина, — говорится в обращении. — Особенно следует обращать внимание на цену. Оригинальные спиртные напитки не могут стоить дешево».

Также полицейские просят жителей района «проявить бдительность» и сообщать о случаях продажи контрафактного алкоголя в дежурную часть джанкойского отделения полиции.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее ФСБ задержало банду бутлегеров, перевозивших на полуостров с помощью Керченской паромной переправы контрафактный алкоголь в машинах, арендованных «Почтой России» для перевозки почтовых грузов.

На одном из заседаний правительства Крыма о противодействии фальсификации алкоголя глава республики Сергей Аксёнов попросил своего помощника купить водку в ближайших от здания Совмина магазинах. Помощник принёс водку, приобретённую за 75 рублей. Акцизные марки на бутылке были явно поддельные, а на некоторых бутылках были идентификаторы, свидетельствующие о том, что там чай.

Читайте также:

Контрафактную водку в Крым возили почтовыми машинами

Аксенов наглядно показал чиновникам, как они борются с паленой водкой