Крупная авария произошла на автотрассе недалеко от столицы Кении Найроби вечером субботы, 10 декабря. В результате столкновения автоцистерны с несколькими автомобилями мощный взрыв, жертвами которого стали по меньшей мере сорок человек, сообщает кенийская газета Daily Nation.

Сообщается, что водитель танкера, потеряв управление, допустил столкновение с другими автомобилями на трассе в 80 км к западу от Найроби. В момент аварии на автодороге было оживленное движение, в результате столкновения огнем объяты оказались 12 автомобилей.

Ранее официальный представитель Красного креста Кении заявил об обнаружении на месте трагедии 30 тел погибших. Последние данные о количестве жертв озвучил заместитель комиссара полиции провинции Найроби Исаак Масинде: число погибших в пламени достигло 40 человек.

Сообщается также, что количество жертв может увеличиться, поскольку отсутствуют данные о количестве людей, присутствовавших в сгоревших машинах.

Местные власти опасаются, что ситуацию может усугубить тот факт, что ДТП произошло в пятый день национальной забастовки врачей и медицинских сестер, требующих повышения условий труда и повышения заработной платы.