В Тверской области возбуждено уголовное дело после взрыва на заводе ООО «Изотек», в результате которого пострадали десять человек. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По данным следствия, 9 декабря в производственном цеху предприятия, расположенном в селе Городня Конаковского района Тверской области, вследствие нарушения правил безопасности при ведении работ по производству теплоизоляционной продукции на оборудовании, отнесенном к категории опасных производственных объектов, произошла утечка изобутана. При воспламенении газа произошёл хлопок, в результате чего десять работников получили ожоги.

Уточняется, что уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 216 УК России «Нарушение правил безопасности при ведении работ, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». «В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего и лиц ответственных за правила безопасности при ведении работ», — говорится в сообщении.

Как передавало ИА REGNUM, после ЧП на заводе «Изотек» в правительстве Тверской области сообщили о намерении провести комплексные проверки обеспечения безопасных условий труда на всех предприятиях региона, а также эксплуатации на производствах газового оборудования.