Обвинения в гибели в ДТП на острове Пхукет (Таиланд) двух граждан России предъявлены водителю автомобиля — гражданке Южной Кореи. Кореянка выехала на встречную полосу, и именно из-за этого произошло лобовое столкновение с мопедом, пишет газета Phuket News.

Российсие граждане Евгений Островский и Дмитрий Лихтин погибли 6 декабря. Их мопед произвёл лобовое столкновение с автомобилем.

Комментируя ход расследования дорожно-транспортного происшествия, лейтенант полиции Кхвансиринат Тхаират заявил, что он присутствовал на осмотре места происшествия. Прибывшие полицейские увидели, что автомобиль кореянки находится на встречной полосе.

«Женщина сообщила, что не справилась с управлением и выехала на встречную полосу», — сказал он.

Уточняется, что кореянке грозит десятилетний срок лишения свободы за неосторожное вождение, повлекшее за собой смерть человека. Она прошла освидетельствование на наличие алкоголя в крови.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, ДТП произошло на Пхукете 6 декабря — это было лобвое столкновение с автомобилем, за рулём которого находилась гражданка Южной Кореи. Женщина не пострадала.