В Волгоградской области за нанесение побоев энергетикам осуждён депутат. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе региональной прокуратуры 8 декабря, Сергей Клецков признан виновным и приговорен к 250 часам обязательных работ. Займется общественно полезным трудом парламентарий в свободное от основной работы время и абсолютно бесплатно.

Кроме того, надзорное ведомство намерено настаивать на досрочном прекращении депутатских полномочий.

Также по теме: Депутата Волгоградской облдумы заподозрили в незаконном предпринимательстве

Инцидент, обернувшийся уголовным преследование, произошел год назад в Калачевском районе. В ноябре энергетики проводили восстановительные работы для возобновления подачи электроэнергии на территории сельскохозяйственного предприятия «Мариновка».

Депутат Мариновского сельского совета на непостоянной основе Сергей Клецков, одновременно являющийся директором этого предприятия, из хулиганских побуждений избил главного инженера и начальника местных элекстросетей.

В ходе следствия в содеянном народный избранник не признавался, однако его «деяния» попали на видео. После демонстрации записи Клецков признал вину в полном объеме.

За рукоприкладство перед судом придется ответить еще одному парламентарию. Как сообщало ИА REGNUM, в конце октября под уголовное преследование за применение насилия в отношении полицейского попал заместитель председателя Среднеахтубинской районной думы. На просьбу сотрудников ДПС нардеп, находившийся в нетрезвом состоянии, ответил отказом и несколько раз ударил сотрудника полиции рукой и ногой.