Директор спортшколы «Сибиряк» Ирина Тарасова помещена под домашний арест. Сегодня ей предъявили обвинение в халатности, повлекшей смерть 12 человек в ДТП на трассе Ханты-Мансийск-Тюмень, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в СКР по ХМАО.

На весь срок ареста Ирина Тарасова не сможет покинуть квартиру, за исключением походов в аптеку и в продуктовый магазин. Также ей запрещено общаться по телефону и интернету с кем-либо, кроме сотрудников экстренных служб. Разрешено видеться с лицами, проживающими с ней в квартире и адвокатом. Адвокат Ирины Тарасовой подает апелляцию на решение суда, сообщают местные СМИ.

Напомним, трагическое ДТП, унесшее 12 жизней, из них 11 — детских, произошло 4 декабря. Воспитанники спортивной школы «Сибиряк» возвращались с соревнований по спортивной акробатике на автобусе, столкнувшимся с двумя грузовиками на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень. На данный момент 16 детей, ехавших в злополучном автобусе госпитализированы, трое из них отправлены сегодня специальным бортом МЧС в НИИ нейрохирургии имени Бурденко в Москву.

Помимо Тарасовой, арестованы два водителя — грузовика и автобуса, в котором находились дети, а также представитель предпринимателя, которому принадлежал попавший в трагическое ДТП автобус.

Ранее по теме: Гибель детей в Югре: спортшколу «Сибиряк» закрывают