Начальник Центра по борьбе с экстремизмом МВД по Республике Ингушетия Тимур Хамхоев задержан по подозрению в участии в разбойном нападении. Его причастность к этому преступлению установлена в результате оперативно-разыскных мероприятий, проведенных по делу, возбужденному 30 ноября текущего года Следственным управлением СКР по Ингушетии. Об этом ИА REGNUM 8 декабря сообщили в пресс-службе МВД РФ.

По предварительным данным, речь идет о разбойном нападении, в ходе которого несколько бандитов забрали у гражданина автомашину иностранного производства и сотовый телефон, а также потребовали 800 тысяч рублей за возвращение отобранного имущества и неразглашение сведений о личной жизни потерпевшего.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства преступления и выясняется причастность к его совершению других участников нападения.

Читайте также: В Ингушетии задержаны сотрудники Центра по противодействию экстремизму

Как сообщало ИА REGNUM, задержание начальника ЦПЭ МВД РФ по РИ Тимура Хамхоева и нескольких его коллег было произведено вчера, 7 декабря. Ранее о Хамхоеве упоминалось в связи со смертью Магомеда Далиеваместного жителя, подозреваемого в ограблении банка на 12 миллионов рублей.

Родные погибшего считают, что причиной смерти стали пытки, которые применили к нему в ходе следствия начальник Центра по противодействию экстремизму МВД по Республике Ингушетия Тимур Хамхоев и начальник РОВД Сунженского района Магомед Беков. По словам жены убитого, высокопоставленные сотрудники МВД надевали ему на голову мешок, заматывали скотчем, били током. В отношении полицеских была организована служебная проверка.