Следователи по горячим следам раскрыли жестокое убийство дочери бывшего генерального директора ЧТЗ, Екатерины Платоновой. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе следственного управления СКР по Челябинской области.

По новой версии следствия, преступление мог совершить продавец магазина душевых кабин, у которого погибшая приобретала продукцию. Первоначальная версия убийства базировалась на показаниях этого самого продавца, сообщившего о якобы двух людях, 30 и 60 лет, с которыми, по его словам, произошёл конфликт у Екатерины Платоновой. При этом себе продавец, молодой человек, отвел роль также потерпевшего, на его теле были обнаружены ножевые порезы.

Как выяснилось позже, парень нанес их себе сам. А версию о двух нападавших — он выдумал. Следствие считает, что убийство произошло из-за возникшего конфликта. По версии следствия, скандал случился по причине возникших подозрений у покупательницы в том, что продавец её обманул. В указанный день она пришла в магазин, чтобы получить заказанную ранее дорогостоящую душевую кабину. За нее потерпевшая отдала продавцу большую сумму денежных средств. Подозреваемый, сказал Платоновой, что душевая кабина не доставлена, после этого у них возник конфликт, закончившийся убийством.

Следователи СКР в ходе допроса продавца душевых кабин выяснили обстоятельства совершения преступления. Статус парня в деле об убийстве Екатерины Платоновой был переквалифицирован из свидетеля в подозреваемого. В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде ареста, и предъявлении обвинения. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, убийство произошло 5 декабря в салоне интерьера «Апартамент», расположенном на улице Образцова. На теле погибшей зафиксированы множественные колото-резаные раны. В ходе первичного осмотра было обнаружено, что совершившие преступление не взяли деньги, которые имелись у женщины.

Из озвученных дополнительных версий, выделяется одна. В ней говорится, что Екатерина год назад похоронила своих известных и состоятельных родителей и теперь переоформляла документы на доли в некоторых компаниях в Челябинской области, и возможно тем самым с кем-то произошло пересечение интересов.