Следственный комитет обратился к жителям Крыма и гостям полуострова с просьбой откликнуться тех, кто видел или, возможно, заснял на фото или видео крушение вертолёта Robinson R44 рядом с трассой Симферополь-Алушта у селя Малый Маяк в 9:30 утра, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«В связи с расследованием уголовного дела, возбужденного по факту крушения вертолета «Robinson R44» на участке местности в районе склона горы Парагельмен, расположенной в п. Виноградное Алуштинского городского округа Республики Крым 28.11.2016, в результате которого погибли 3 человека, Крымский следственный отдел на транспорте Главного следственного управления СК России по Республике Крым обращается к жителям региона, ставших очевидцами данного происшествия и обладающих какой-либо информацией, в том числе фото-видеозаписями происшествия, сообщить об этом по телефонам: 89 789 368 567, 51−58−02», — говорится в обращении Следкома.

Читайте также: В Крыму упал вертолет Robinson, есть жертвы

Как сообщало ИА REGNUM, вертолёт вылетел из Ялты утром 28 ноября и направлялся в Белогорск. В 9:30 утра он упал в нескольких сотнях метров от трассы Симферополь-Алушта. Пилот и он же — владелец вертолёта — Руслан Измайлов выпрыгнул из машины во время падения — его тело найдено в 150 метрах от обломков. В вертолёте помимо пилота было двое пассажиров — актёр и продюсер Александр Куликов и его помощница Мария (Марина) Суслова. Все погибли.

В связи с падением вертолёта, правоохранительные органы возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц»).

Читайте также:

Следком изучает обстоятельства крушения вертолёта Robinson в Крыму

СМИ: Актер Куликов погиб при крушении вертолета в Крыму