Пятилетняя девочка была сбита автомашиной «Ивеко Дейли» на территории детского сада. Ребенок доставлен в больницу с ушибом колена. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД, автоавария произошла в одном из детских садов города Невинномысска.

Накануне, 6 декабря около 11:30 водитель машины «Ивеко Дейли» привез в детский сад продукты, и, разгрузившись, стал выезжать обратно. Однако не заметил бежавшую навстречу девочку и сбил ее. Дошкольница упала и ушибла колено.

В ГИБДД отметили, что у мужчины уже внушительный стаж вождения — 30 лет. Причем водит транспорт он аккуратно, к ответственности за нарушения не привлекался. В момент аварии он был трезвым.

Это не первый подобный случай на Ставрополье. Ранее дети уже попадали в автоаварии вблизи образовательных учреждений. Так, в апреле текущего года в краевом центре возле здания школы №19 была сбита шестиклассница. Она шла на занятия, когда 34-летний мужчина начал сдавать назад на своем автомобиле и сбил девочку. Ребенок с травмами оказался на больничной койке.

В октябре текущего года в городе Благодарный под колеса автомобиля попала десятилетняя школьница. Спеша утром на уроки и боясь опоздать, она выскочила на дорогу, где ее сбил водитель ВАЗ-21 140, который не успел затормозить. Вместо школы, девочка попала в больницу с сотрясением мозга.