Задержана правоохранителями директор спортшколы «Сибиряк», где учились дети, погибшие на трассе Ханты-Мансийск-Тюмень. Ранее она была уволена со своего поста по распоряжению губернатора ХМАО Натальи Комаровой, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в департаменте общественных и внешних связей правительства Югры.

Директор спортивной школы «Сибиряк» Ирина Тарасова задержана по распоряжению СКР. Как ранее сообщало ИА REGNUM, следователи проводят обыски в школе, проверяют оператора спортивных центров «ЮграМегаСпорт», департамент физической культуры и спорта Нефтеюганска. Задержаны также два водителя — грузовика и автобуса, в котором находились дети. Проведено задержание представителя предпринимателя, которому принадлежал попавший в трагическое ДТП автобус.

Губернатор Югры поручила провести проверку в отношении директора департамента физической культуры и спорта ХМАО Игоря Губкина. Также проверяется АО ГП «Северавтодор» — предприятие, которое отвечает за очистку от снега трассы Ханты-Мансийск-Тюмень.

Напомним, трагическое ДТП, унесшее 12 жизней, из них 11 — детских, произошло 4 декабря. Воспитанники спортивной школы «Сибиряк» возвращались с соревнований по спортивной акробатике на автобусе, столкнувшимся с грузовиком на трассе Ханты-Мансийск-Тюмень.