В Краснодарском крае произошел очередной несчастный случай, связанный с падением ребенка из окна. По информации следственного отдела по Тихорецкому району, инцидент произошел днем 3 декабря в Тихорецке.

Из окна пятого этажа многоквартирного дома выпала девочка в возрасте 2,5 лет. Пока мама была в соседней комнате, ребенок залез на подоконник и оперся на москитную сетку, пишет интернет-портал «Кубань 24».

Сетка веса ребенка не выдержала, и девочка упала с высоты. Однако ей удалось выжить. В тяжелом состоянии пострадавшую доставили в реанимацию. Дознаватели уже начали проведение доследственной проверки.

Напомним, аналогичный случай произошел в мае текущего года в Новороссийске. Трехлетний мальчик выпал из окна одного из домов по улице Труда в поселке Гайдук. Лежащим возле дома ребенка обнаружила его мать. Она сразу же вызвала сотрудников скорой медицинской помощи. С повреждениями головы и тела мальчик был доставлен в больницу.

Подробнее: Трехлетний мальчик выпал из окна в Новороссийске на Кубани

А вот для маленького жителя города Белореченска падение с высоты оказалось смертельным. Трагедия произошла в августе 2015 года. Днем ребенок был дома вместе с матерью. Пока женщина готовила на кухне, мальчик взобрался на подоконник окна в комнате и прислонился к москитной сетке. Не выдержав веса ребенка, сетка порвалась, и мальчик выпал из окна пятого этажа. От полученных травм он скончался на месте.