Коммунальные службы Симферополя справились с гололёдом на дорогах города, но совершенно забыли про тротуары: многие пешеходные дорожки до сих пор спрятаны подо льдом и не посыпаны, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

«По проезжей части — удовлетворительно, по тротуарам — неудовлетворительно», — дал оценку работе коммунальных служб 6 декабря глава администрации Симферополя Геннадий Бахарев.

По данным департамента городского хозяйства администрации города, за выходные на дороги израсходовали 690 тонн антигололёдной смеси, а на придомовые территории — 25 тонн.

Халатность коммунальщиков обернулась трагедией для жителей столицы Крыма. «Людей действительно много — отделение травматологии переполнено. Поэтому новых больных брать оно сейчас не в состоянии, работаем исключительно только по экстренным вызовам», — рассказал ИА «Крыминформ» 5 декабря начальник Республиканского центра травматологии и ортопедии, расположенного на базе Симферопольской клинической больницы скорой медицинской помощи №6а, главный внештатный специалист ортопед-травматолог Минздрава Крыма Юрий Дорофеев.

По словам специалиста, чтобы справиться с потоком пациентов, отделение ортопедии Симферопольской клинической больницы №6 выделило центру травматологии дополнительные койки.

Как сообщало ИА REGNUM, 2 декабря в Крыму выпал снег, на выходных на полуострове был ледяной шторм. 5 декабря в Симферополе было много ДТП из-за гололёда. В середине недели в Крыму прогнозируют заморозки до 12 градусов.