После крупной аварии под Ханты-Мансийском, в результате которой погибли дети, в Хакасии решили ужесточить требования к перевозке спортсменов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, об этом заявил глава республиканского Минспорта Валерий Денщиков.

«Для всех нас это серьезная утрата. Я хотел бы выразить соболезнование родным и близким погибших и пострадавших в этой аварии. В автобусе находилась детская команда, которая возвращалась с соревнований» — сказал Денщиков.

Он потребовал ужесточить соблюдение всех норм транспортировки спортсменов в Хакасии и за ее пределами. «Руководители всех подведомственных Минспорта учреждений получили устные распоряжения в дополнительной проверке необходимого оборудования безопасности в закрепленных за ними транспортных средствах», — говорится в сообщении ведомства.

Читайте также: Дети, погибшие в ХМАО, — главное за сегодня

Как уже сообщало ранее ИА REGNUM, страшное ДТП произошло 4 декабря на трассе Ханты-Манскийск — Тюмень. Погибли 12 человек, в том числе 10 детей. Более 20 человек получили травмы. Дети являются воспитанниками спортивной школы «Сибиряк» (Нефтеюганск). В тот злополучный день они возвращались домой с соревнований.

Читайте также: Трагедию с пассажирским автобусом в Югре расследует СКР в Москве

5 декабря стало известно, что расследованием дела о крупном ДТП с участием пассажирского автобуса с детьми в Югре займется главное следственное управление СК РФ.