В Краснодарском крае более половины отравившихся работников компании «Тандер» выписаны из больниц, сообщает пресс-служба краевого Минздрава.

jelly
Салат

Всем сотрудникам, обратившимся за медицинской помощью, она была оказана своевременно. Более половины обратившихся уже выписаны, еще несколько человек отказались от госпитализации, им было назначено лечение на дому», — пояснили в Минздраве.

Остальные пострадавшие, которые находятся в больницах, будут выписаны в ближайшее время. В первые сутки была проведена лабораторная диагностика и установлена этиология заболевания, тяжелого пищевого отравления ни у кого не выявлено.

Ранее в лечебные учреждения Краснодара были госпитализированы более 130 человек с признаками пищевого отравления — все они пообедали салатом в столовой офиса акционерного общества «Тендер» (фирма включает в себя сеть розничных магазинов «Магнит»).

59 человек были госпитализированы в Специализированную клиническую инфекционную больницу Краснодара, еще 74 обратились в городскую поликлинику №1. Прокуратура Кубани организовала проверку по факту выявления острой кишечной инфекции у работников компании.