В Сочи из-за схода лавины едва не погибли люди. По информации Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС РФ, инцидент произошел накануне, 4 декабря, в горах Красной Поляны.

Читайте также: Сочинские спасатели эвакуировали с горы двух квадроциклистов

Снежная масса сошла с высоты 1,9 тыс. метров. На ее пути оказался сторожевой домик, стоявший у подножия горы. Его лавина накрыла полностью.

Последствия стихии ликвидировали спасатели Краснополянского отряда «Кубань-СПАС». Расчистив сторожку, они обнаружили там двоих мужчин, передает «Кубань 24». По предварительным данным, у обоих сломаны позвоночники, у одного из них — переломы ног.

Как уточнили в ЮРПСО, один пострадавший находится в тяжелом состоянии. Обоим оказывается необходимая медицинская помощь.

Напомним, накануне региональное управление МЧС распространило экстренное предупреждение об опасности схода лавин в горах Сочи на высоте выше 1,5 тыс. метров. Оно будет действовать до 6 декабря.

Добавим, что из-за непогоды в прошедшие выходные в ряде районов жители Кубани остались без света. Так, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе «Кубаньэнерго», вет­ер, снегопад и налипа­ние мокрого снега на ­провода высоковльтных линий стали причиной отключения электроснабжения в станицах Вознесенской и Влад­имирской Лабинского р­айона. Потребители запитывались по резервным или основным схем­ам. В первую очередь при помощи дизель-генераторо­в были­ запитаны все социаль­ные объекты.