В результате пожара, произошедшего в субботу, 3 декабря, в одном из ночных клубов Окленда (штат Калифорния), по последним данным, погибло 33 человека. Об этом сообщает АВС.

Ранее сообщалось о 24 погибших. Сержант полиции округа Рэй Келли сказала, что «число жертв будет расти». Она также назвала количество жертв трагедии «астрономическим».

В настоящее время поисковые работы продолжаются. Они будут осуществляться на протяжении еще нескольких дней, отметила Келли.

Полиция обратилась к родным и близким пропавших без вести людей в результате этого пожара с просьбой сохранить их образцы ДНК для того, чтобы потом подтвердить личность обнаруженных тел.

Ранее ИА REGNUM писало о том, что пожар в ночном клубе Окленда произошел во время вечеринки художников. Многие люди, находившиеся в клубе, пропали без вести.

В то же время мэр Окленда Либби Шааф рассказала в интервью ABC News, что она приказала провести расследование «мутной истории этого здания», включая полный обзор всех жалоб. Мэр города также сказала, что она заказала независимую экспертизу этого здания.