Возбуждено уголовное дело по факту гибели 12 человек при столкновении рейсового автобуса с грузовиком на трассе Ханты-Мансийск-Тюмень. Следователи выясняют, почему автобус, в котором находилась детская команда по спортивной акробатике, возвращался с соревнований без полицейского сопровождения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном управлении СКР.

Следственный комитет по ХМАО возбудил уголовное дело по двум статьям 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности гибель двух и более и человек») и 238 УК РФ («Оказание услуг, не соответствующих требованиям закона»).

На месте крупного ДТП ведутся следственные действия. Напомним, трагедия произошла сегодня, 4 декабря, на трассе Ханты-Мансийск — Тюмень.Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в прокуратуре ХМАО, на трассе «Ханты-Мансийск-Тюмень «погибло 12 человек. В многочисленных СМИ говорится о 9 погибших детях. В Югру вылетел глава Госавтоинспекции России. В департаменте здравоохранения Югры говорят о 25 пострадавших, доставленных в реанимацию окружной больницы.

Кроме того, на место происшествия для координации действий правоохранительных органов и чрезвычайных служб выехал первый заместитель прокурора автономного округа Игорь Меньшиков.