В Ставропольском крае произошла автоавария с участием маршрутного такси, в которой два человека погибли, еще двое получили травмы, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в отделе пропаганды безопасности дорожного движения регионального управления ГИБДД.

Трагедия произошла 3 декабря в 19:30 в Андроповском районе края на 269 км трассы «Кавказ».

Водитель пассажирской «Газели», совершавший регулярные рейсы по маршруту Ставрополь-Кисловодск, отвез людей в крайний сегодня рейс до Кисловодска и пустой возвращался обратно в Ставрополь, рассказал представитель ГИБДД.

Между Минводами и Невинномысском ему навстречу по трассе двигалась «Део Нексия». Водитель легкового автомобиля по непонятной причине выехал на встречную полосу и столкнулся с маршруткой.

В аварии погибли водитель и пассажир Део, находящиеся на передних седеньях. Еще один пассажир легкового автомобиля, сидевший сзади, получил травмы.

Пострадал также водитель «Газели». Оба пострадавших доставлены в Центральную больницу Андроповского района края.

На месте работают оперативные службы, которые разбираются в обстоятельствах автоаварии.

«По предварительным данным, погодные условия не сопутствовали дорожно-транспортному происшествию. Дороги не перекрывались», — отметил представитель ГИБДД.

Он добавил, что несмотря на сложные погодные условия, которые сегодня сложились в крае, все дороги открыты для всех видов транспорта.

Ранее ГИБДД предупреждало, что в выходные в регионе складываются перепады температурных режимов с плюсовых значений на минусовые. Дождь со снегом, переходящий в сильный снегопад, способствуют возникновению автоаварий.

На дорогах могут возникать обледенения, а видимость может быть ограничена из-за осадков и тумана.