В Свердловской области владелец аттракциона, на котором летом текущего года в посёлке Байкалово получили травмы семь детей, отправится под суд. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области корреспонденту ИА REGNUM.

Было установлено, что батут «Полоса препятствий», на котором пострадали дети, принадлежит ООО «Мобильные аттракционы». Обвинения были предъявлены руководителю компании Антону Бровко.

По версии следствия, обвиняемый оказывал услуги, не отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. В отношении него было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.238 УК РФ, сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, чрезвычайное происшествие в Байкалово произошло 4 июня во время празднования 50-летия запуска градообразующего предприятия. В тот день батут «Полоса препятствий» перевернулся, в результате чего семь детей получили травмы различной степени тяжести. Все они были доставлены в ближайшую больницу, а у двоих из них были диагностированы переломы.

По данному факту региональная прокуратура и Туринский межрайонный следственный отдел СК России по Свердловской области организовали проверку, по итогам которой было возбуждено уголовное дело в отношении владельца опасного аттракциона.