Апелляционным определением судебной коллегии по гражданским делам Саратовского областного суда оставлено без изменения решение районного суда, которым частично удовлетворен иск жительницы села Балтай к ООО «Спектр» о компенсации морального вреда в размере 30 тыс. рублей, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе прокуратуры региона.

Основанием для обращения в суд послужил факт падения истицы в водопроводный люк в селе Балтай. В результате истица испытала моральные страдания, вызванные повреждением здоровья в виде ссадин на правой ноге и множественных синяков на теле (руках, груди, спине, ногах), сильным испугом, эмоциональным стрессом. Причиной данного происшествия послужило отсутствие крышки на водоразборном люке, который находится в безвозмезном пользовании у ответчика, пояснили в надзорном органе.

Не согласившись с решением суда, истица обжаловала его в апелляционном порядке, считая размер компенсации морального вреда чрезмерно заниженным. Просила удовлетворить ее требования в размере 1 млн рублей.

Судебная коллегия по гражданским делам Саратовского областного суда, заслушав заключение участвовавшего в рассмотрении дела прокурора о законности и обоснованности решения суда первой инстанции, оставила его без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения.